2020年全国大学生英语竞赛初赛顺利举办

 

来  源: 日  期:2020-11-04 点击率: 10

1025日,2020年全国大学生英语竞赛(2020 National English Competition for College Students,简称NECCS)初赛(浙江工业大学赛区)在三校区顺利举办。

全国大学生英语竞赛是全国唯一的大学生英语综合能力竞赛。2020年全国大学生英语竞赛经教育部相关部门研究决定由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会和高等学校大学外语教学研究会联合举办,由英语辅导报社、考试与评价杂志社承办,本次竞赛是第二十二届全国大学生英语竞赛。

受疫情影响,本次竞赛从报名到初赛历时十个多月,我校共1109名学生报名参赛,涵盖三校区研究生及本科所有专业年级的学生。其中A类考生(研究生)42名,B类考生(英语专业本)130名,C类考生(非英语专业本科生)919名,D类考生(体育类和艺术类本科生)18名。三校区共设置40个考场,其中朝晖校区考场6个,屏峰校区考场29个,莫干山校区考场5个。

本次竞赛四个类别均设四个国家奖励等级:特等奖、一等奖、二等奖和三等奖。二等奖和三等奖通过初赛产生,分别依据学校初赛人数的30‰50‰评选。特等奖和一等奖通过决赛产生,由浙江省组委会根据决赛成绩决定。现考生可登录http://183.131.88.50:9090/html/student/login(推荐使用电脑端并使用谷歌浏览器)查询初赛成绩及获奖等级。现将具体获奖名单公布如下:

姓名

学院

参赛类别

获奖等级

顾美俊

教科学院

A

推荐决赛

范怡静

管理学院

A

二等奖

陈美红

管理学院

A

三等奖

夏雨昕

经济学院

A

三等奖

张竞尹

外国语学院

B

推荐决赛

周怡然

外国语学院

B

二等奖

朱聪

外国语学院

B

二等奖

梁士虎

外国语学院

B

二等奖

陈丹妮

外国语学院

B

二等奖

胡文杰

外国语学院

B

三等奖

徐越

外国语学院

B

三等奖

熊子玥

外国语学院

B

三等奖

施欢欢

外国语学院

B

三等奖

余秀琦

外国语学院

B

三等奖

郑一菲

外国语学院

B

三等奖

金凡淑

外国语学院

B

三等奖

孙佳琳

管理学院

C

推荐决赛

夏闻阳

绿色制药协同创新中心

C

推荐决赛

倪方佳

经济学院

C

推荐决赛

邵奕飞

绿色制药协同创新中心

C

推荐决赛

张诗依

经济学院

C

推荐决赛

许光亚

计算机科学与技术学院

C

推荐决赛

周琦

公共管理学院

C

二等奖

毛蔡文

绿色制药协同创新中心

C

二等奖

周鸿宇

环境学院

C

二等奖

姚家杰

理学院

C

二等奖

李一卓

经济学院

C

二等奖

刘玥莹

药学院

C

二等奖

孙艺恒

管理学院

C

二等奖

张嘉琪

人文学院

C

二等奖

金旭晨

理学院

C

二等奖

邵福田

理学院

C

二等奖

平诗羽

经济学院

C

二等奖

王璟珺

化学工程学院

C

二等奖

张澳

机械工程学院

C

二等奖

陈启蕾

计算机科学与技术学院

C

二等奖

潘大卫

经济学院

C

二等奖

杨进京

管理学院

C

二等奖

郭梦瑶

管理学院

C

二等奖

张天昱

教育科学与技术学院

C

二等奖

张佳怡

人文学院

C

二等奖

梁木清

法学院

C

二等奖

游奇志

法学院

C

二等奖

宋泽淏

信息工程学院

C

二等奖

薛伊男

人文学院

C

二等奖

方宇通

法学院

C

二等奖

刘肖洁

人文学院

C

二等奖

沈天颐

绿色制药协同创新中心

C

二等奖

卢云轩

理学院

C

二等奖

冯扬添

管理学院

C

二等奖

沈晰

绿色制药协同创新中心

C

三等奖

李嘉怡

管理学院

C

三等奖

蓝彩玉

法学院

C

三等奖

高泓俐

经济学院

C

三等奖

朱娉逸

公共管理学院

C

三等奖

蒋家琪

管理学院

C

三等奖

胡晓懿

法学院

C

三等奖

刘钰捷

法学院

C

三等奖

董皆伶

管理学院

C

三等奖

叶淑怡

计算机科学与技术学院

C

三等奖

周霖萱

法学院

C

三等奖

赵宇龙

理学院

C

三等奖

陈浩然

计算机科学与技术学院

C

三等奖

王耀颖

经济学院

C

三等奖

郑伊廷

经济学院

C

三等奖

夏菲

人文学院

C

三等奖

郭子瑜

材料科学与工程学院

C

三等奖

范雨欣

绿色制药协同创新中心

C

三等奖

徐聪慧

化学工程学院

C

三等奖

张明微

人文学院

C

三等奖

沈颖杰

管理学院

C

三等奖

蒋雨涵

法学院

C

三等奖

孙滢璐

经济学院

C

三等奖

赵佳怡

化学工程学院

C

三等奖

丁露瑶

材料科学与工程学院

C

三等奖

张晨阳

生物工程学院

C

三等奖

任相宜

生物工程学院

C

三等奖

徐伊涵

设计与建筑学院

C

三等奖

钱恒婷

经济学院

C

三等奖

栗一诺

经济学院

C

三等奖

张志凯

生物工程学院

C

三等奖

冯高翔

计算机科学与技术学院

C

三等奖

吕钰菁

管理学院

C

三等奖

刘元驰

计算机科学与技术学院

C

三等奖

叶小琦

经济学院

C

三等奖

陆玲瑶

计算机科学与技术学院

C

三等奖

裘喻双

人文学院

C

三等奖

贺成

经济学院

C

三等奖

郑德香

人文学院

C

三等奖

叶凯玮

计算机科学与技术学院

C

三等奖

朱雨婷

法学院

C

三等奖

刘晓喻

化学工程学院

C

三等奖

叶雨婷

经济学院

C

三等奖

顾诗雨

管理学院

C

三等奖

周可婧

法学院

C

三等奖

王昕宇

经济学院

C

三等奖

杨阳

设计与建筑学院

D

二等奖

王京

设计与建筑学院

D

三等奖

注意事项:若推荐决赛同学放弃决赛资格则降级为二等奖。同分处理方法为优先考虑“写作”部分得分,进而考虑“阅读理解”部分得分,再考虑“听力理解”部分得分。

如有问题可联系李老师,联系方式0571-85290511




Copyright © 2015 浙江工业大学外国语学院 All Rights Reserved
学院地址:杭州市留和路288号  邮政编码:310023  电话:0571-85290035